ORGANIGRAMMA NAZIONALE

_______________________________________________________

D.T. NAZIONALE M° Zoccolanti Paolo C.N. 8° Dan

_______________________________________________________

D.T. di Settore

D.T. SHOTOKAN RYU M° Zeni Luigi C.N. 8° Dan

D.T. SHITO RYU M° Zoccolanti Paolo C.N. 8° Dan

D.T. WADO RYU in fase di nomina

D.T. NANBUDO/SANKUKAI M° Tampone Fiorentino C.N. 8° Dan

D.T. FUDOKAN In fase di nomina

D.T. KYUSHINDO In fase di nomina

D.T. GOJU RYU In fase di nomina

_______________________________________________________

ALLENATORI  PREPARATORI E RESPONSABILI AZZURRI

KATA M° Zeni Luigi 8° Dan

KUMITE M° Selman Rosario  C.N. 7° Dan

SHOBU IPPON in fase di nomina

KATA SHOTOKAN GIOVANI CADETTI M° Caizzone Antonino 8° Dan

 SHITO RYU M° Zoccolanti Paolo  C.N. 8° Dan

            NANBUDO/SANKUKAI M° Tampone Fiorentino  C.N.  8° Dan

WADO RYU in fase di nomina

GOJU RYU in fase di nomina

_______________________________________________________

ALLENATORI  PREPARATORI E RESPONSABILI AZZURRI (Giovanili)

SHOBU IPPON 

KUMITE

KATA

 SHOTOKAN MINICADETS/GIOVANI M° Melis Giancarlo 6° Dan

SHITO RYU M° Uccellini Irene 5° Dan

NANBUDO/SANKUKAI M° Austa Luca 6° Dan

WADO RYU in fase di nomina

GOJU RYU in fase di nomina

GOSHINDO: M° Tedaldi Emanuele

_____________________________________________________________________

COMMISSIONE TECNICA SHOTOKAN RYU

M° Zeni Luigi C.N.  8° Dan

M° Melis Giancarlo C.N. 6° Dan

M° Caizzone Antonino C.N. 8° Dan

M° Furia Maurizio C.N. 6° Dan

_____________________________________________________________________

COMMISSIONE TECNICA SHITO RYU 

M° Zoccolanti Paolo C.N.  8° Dan

M° Bergamaschi Lorenzo C.N. 6° Dan

___________________________________________________________________________

COMMISSIONE TECNICA GOJU RYU 

in fase di nomina

____________________________________________________________________

COMMISSIONE TECNICA WADO RYU 

 in fase di nomina

_____________________________________________________________________

COMMISSIONE TECNICA KYUSHINDO

in fase di nomina

_____________________________________________________________________

COMMISSIONE TECNICA NANBUDO

Presidente M° Tampone Fiorentino C.N. 8° Dan

Consigliere M° Ferrara Giuseppe C.N. 7 Dan

M° Austa Luca C.N. 6° Dan

_____________________________________________________________________

COMMISSIONE FORMATORI ALLENATORI  ISTRUTTORI  MAESTRI

M° Tampone Fiorentino C.N. 8° Dan

M° Zoccolanti Paolo C.N. 8° Dan

M° Austa Luca C.N. 6° Dan