ORGANIGRAMMA

ORGANIGRAMMA

ORGANIGRAMMA

_______________________________________________________

D.T. NAZIONALE Paolo Zoccolanti C.N. 8° Dan

_______________________________________________________

D.T. di Settore

D.T. SHOTOKAN RYU M° Zeni Luigi C.N.  8° Dan

D.T. SHITO RYU M° Zoccolanti Paolo C.N.  8° Dan

D.T. WADO RYU In fase di nomina

D.T. NANBUDO/SANKUKAI M° Tampone Fiorentino  C.N.  8° Dan

D.T. FUDOKAN M° Francesco Trimboli  C.N. 5° Dan

D.T. KYUSHINDO M° Diego Giardina C.N. 9° Dan

D.T. GOJU RYU In fase di nomina

_______________________________________________________

ALLENATORI PREPARATORI E RESPONSABILI AZZURRI

KATA , Zeni Luigi 8° Dan

KUMITE    M°  Selman Rosario  C.N. 7° Dan

SHOBU IPPON M° Costantini Fabrizio 5° Dan

KATA SHOTOKAN GIOVANI CADETTI M°  Caizzone Antonino 8° Dan

 SHITO RYU M°  Zoccolanti Paolo  C.N. 8° Dan

            NANBUDO/SANKUKAI M° Tampone Fiorentino  C.N.  8° Dan

WADO RYU in fase di nomina

GOJU RYU in fase di nomina

_______________________________________________________

ALLENATORI PREPARATORI E RESPONSABILI AZZURRI (Giovanili)

SHOBU IPPON M°  Trimboli Francesco C.N 5° Dan

KUMITE    

KATA

 SHOTOKAN MINICADETS/GIOVANI    M° Melis Giancarlo 6° Dan

SHITO RYU M°  Irene Uccellini 5° Dan

NANBUDO/SANKUKAI M° Luca Austa 5° Dan

WADO RYU in fase di nomina

GOJU RYU in fase di nomina

_____________________________________________________________________

COMMISSIONE TECNICA SHOTOKAN RYU

M° Zeni Luigi C.N.  8° Dan

M° Melis Giancarlo C.N. 6° Dan

M° Caizzone Antonino C.N. 8° Dan

M° Furia Maurizio C.N. 5° Dan

_____________________________________________________________________

COMMISSIONE TECNICA SHITO RYU 

M° Zoccolanti Paolo C.N.  8° Dan

M° Bergamaschi Lorenzo C.N. 5° Dan

 

___________________________________________________________________________

COMMISSIONE TECNICA GOJU RYU 

 in fase di nomina

fase di nomina

 in fase di nomina

Consigliere in fase di nomina

____________________________________________________________________

COMMISSIONE TECNICA WADO RYU 

Costantini Fabrizio C.N. 5° Dan

 in fase di nomina

_____________________________________________________________________

COMMISSIONE TECNINICA KYUSHINDO

Presidente M° Diego Giardina C.N. 9° Dan

Consigliere M° Vincenzo Giardina C.N. 7° Dan

Consigliere in fase di nomina

Consigliere in fase di nomina

_____________________________________________________________________

COMMISSIONE TECNICA NANBUDO

Presidente M° Tampone Fiorentino C.N. 8° Dan

Consigliere  M° Ferrara Giuseppe C.N. 7 Dan

Consigliere  in fase di nomina

_____________________________________________________________________

COMMISSIONE FORMATORI ALLENATORI ISTRUTTORI MAESTRI

M° Tampone Fiorentino C.N. 8° Dan

M° Zoccolanti Paolo C.N. 8° Dan

M° Austa Luca C.N. 5° Dan